Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Правила посещения дошкольного учреждения

1. Своевременный приход в учреждение в соответствии с распорядком дня.

Приём воспитанников осуществляется с 7.00 до 8.00. Пожалуйста, приводите ребёнка вовремя! Своевременный приход в учреждение - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. 

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

2. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать ребенка воспитателю, а в случае его отсутствия — иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

3. Одежда воспитанника должна соответствовать следующим требованиям:

- соответствовать времени года и температуре воздуха;

- не допускается ношение одной и той же одежды как на прогулке, так и в помещениях учреждения дошкольного образования;

- одежда должна быть максимально удобной и комфортной;

- главное условие для обуви - удобная с фиксируемой пяткой.

- в летний период обязательное наличие головных уборов.

 4. Родители должны выполнять требования и приучать детей к правильному расположению одежды в шкафчиках для раздевания: на самой верхней полке лежат головные уборы, шарфы и перчатки. Верхняя одежда висит на крючке. На самой нижней полке стоит обувь ( в матерчатом пакете). Все остальное должно быть убрано в пакеты, которые вешаются на крючки рядом с верхней одеждой. 

- в шкафчике должен находиться отдельный мешок со сменным запасом белья; отдельный чистый пакет для грязного белья; отдельный пакет со спортивной формой: шорты, майка, обувь на прорезиненной подошве (не чешки);

- к верхней одежде должны быть обязательно пришиты петельки;

5. Запрещено приносить  из дома в учреждение дошкольного образования лекарства (воспитатель не имеет права заниматься лечением ребёнка) и продукты питания.

6. При посещении совместных культурно-массовых мероприятий (праздников, утренников и т.д.) проводимых в музыкальном и спортивном залах, родители обязаны пользоваться сменной обувью или бахилами.

7. Родители обязаны ежегодно (на дату рождения ребенка) предоставлять  справку о состоянии здоровья ребенка с указанием группы по физкультуре и группы здоровья

8. Родители должны своевременно информировать о причинах непосещения ребёнком учреждения дошкольного образования. О невозможности прихода ребенка в учреждение дошкольного образования по болезни или другой уважительной причине необходимо сообщить до 9.00 по тел. 265-22-75, 265-26-50. 

9. Для получения диетического питания родители обязаны предоставить в учреждение медицинскую справку с указанием не рекомендуемых продуктов питания и их заменой.

10. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители своевременно. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

11. Запрещается гулять с ребенком на детских площадках после того, когда родители забрали его из учреждения дошкольного образования.

12. Законные представители должны своевременно вносить оплату за питание в учреждении дошкольного образования (не позднее 25-го числа каждого месяца).

13. Запрещается парковать автотранспорт на тротуаре (вдоль учреждения), а также напротив ворот (это препятствует проезду транспорта доставки продуктов питания и спец. назначения)

Уважительные причины отсутствия ребенка в учреждении дошкольного образования

раскрыть » / « свернуть

Посещение учреждения дошкольного образования ребенком, достигшим возраста 6 лет

раскрыть » / « свернуть